SPLITTER BALANCEADO 1X16 CONECTOR SC/APC 2F-FSPLIT-X16-SC-APC FLEX BOX

Código: 8979 Marca:
R$ ***
O Splitter Conector APC é disponibilizado conectorizado (SC APC/UPC) ou sem conector e balanceado. Nos modelos 1×2, 1×4, 1×8, 1×16, 1×32. O Splitter óptico da 2Flex possui conectores no padrão SC/APC e proporciona a criação de uma estrutura de rede ponto-a-multiponto. É constituído de uma fibra óptica de entrada e oito fibras de saídas balanceadas podendo ser utilizado em redes ópticas passivas e sensores com interface compatíveis com fibra óptica. Oferece um alto grau de confiança ao realizar a divisão de um sinal óptico. Tem Padrão: SC/APC, comprimento do cabo: 1m PDL: ≤ 0,2 dB, diretividade: ≥ 55 dB, diâmetro da fibra óptica: 900 um, perda de Inserção: ≤ 10,5 dB, uniformidade: ≤ 0,8 dB, perda de retorno: ≥ 55 dB, tipo da fibra óptica: G.657A, comprimento de onda: 1230 ~ 1650nm e temperatura de operação: – 40 ~ 85.
R$ ***
Sobre a loja

A GREG é uma Distribuidora de Informática localizada em SP, que trabalha a mais de 10 anos fornecendo milhares de componentes para computadores e equipamentos eletrônicos. Referência na região, aqui você encontra os Melhores preços e condições de pagamento. Ligue para (11) 2626-0520 ou (11) 2305-3599 - Whats (11) 93282-6439

Pague com
  • Mercado Pago
  • Mercado Pago
Selos
  • Site Seguro

GREG Distribuidora de Informática LTDA EPP - CNPJ: 09.508.861/0001-50 © Todos os direitos reservados. 2021